11:27
Первые шаги в науку

Сегодня на базе 8 сада г. Сосновоборска проходила научно-исследовательская конференция "Первые шаги в науку". Эта конференция позволяет дошколятам рассказать о своих исследованиях и проектах.

От нашего сада принимала участие Варвара Дошина, воспитанница старшей группы “А”. Варя - разносторонняя девочка, увлекается пением, занимается гимнастикой и плаванием. Тему работы Варя увидела в магазине, и, если бы не папа, который не отказал в покупке, то проект бы не состоялся. 

Варя с родителями и воспитателями изучала материал по теме "Лава лампа" и о способах создания ее дома. Она проводила опыты и делилась знаниями с одногруппниками.

Девочка впервые выступала на столь важном мероприятии. Сложно справиться с эмоциями, перехватывает дыхание, маленькие ручки неловко сжимают край юбочки. Как же тут не волноваться, если ты в числе 12 юных экспертов? Но Дошина Варвара справилась с напряжением благодаря поддержке папы и воспитателя Табакаевой О.А.

Члены жюри отметили, что все представленные работы детей очень интересные и познавательные. Исследовательская деятельность в ДОУ помогает сформировать у дошкольников основные ключевые компетенции, способность к исследовательскому типу мышления. Очень радует, когда ребята не останавливаются на достигнутом, а продолжают изучать выбранную тему расширяя еще глубже свой круг познаний.

Городской этап завершился! Поздравляем Варвару и ее кураторов, а также желаем им победы! 

Просмотров: 25 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar