04:12
Волшебная сила звучащего слова

9 ноября в музыкальном зале детского сада прошел конкурс выразительного чтения «Волшебная сила звучащего слова». Цель конкурса – это развитие интеллектуальных и творческих способностей воспитанников. Одной из важных и ключевых задач, стоящих перед педагогами, является ознакомление детей с художественной литературой и разными её жанрами.

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. В этом году конкурс проходил в двух тематических номинациях: для воспитанников младших и средних групп – произведения С.Я. Маршака (в честь 135-летия со дня рождения поэта), для воспитанников старших и подготовительных к школе групп – патриотические произведения «О Родине и России».

В конкурсе приняли участие 23 воспитанника детского сада. Членами жюри выступили: музыкальный руководитель ДОУ 4 – Жаркова Юлия Александровна, учитель начальных классов СОШ №2 - Шнайдер Ольга Николаевна, председатель Секции ветеранов – моряков г.Сосновоборска главный старшина запаса Маркелов Николай Ильич, руководитель детской библиотеки – Иванова Татьяна Анатольевна.

Все участники конкурса «Волшебная сила звучащего слова» получили грамоты. Мы поздравляем победителей конкурса: Савицкая Есения, Стружинская Дарина, Коцюбинский Егор!

Мы поздравляем призеров конкурса: Левченкова Ксения, Папушка Михаил, Кириллова Елизавета.

Можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия, стимулируют интерес детей к художественному слову, заметно улучшается качество выразительного чтения стихотворений детьми.  

Огромное спасибо воспитателям и родителям, которые подготовили детей к конкурсу!

 

Просмотров: 206 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar