11:47
Снежный городок Эколят

"Снежный городок Эколят" сконструирован из льда и снега  родителями, воспитателями (Масловой Е.А. И Гогачевой А.Ф.) и дошкольниками МАДОУ ДСКН №4 г. Сосновоборска, они стали участниками Краевого конкурса 2023.
   Все сказочные герои Умница, Шалун, Тихоня и Елочка созданы на игровой площадке, рассказала Елена Маслова: 
    "У наших малышей есть Елочка - веселая и общительная подруга. Она пришла к нашим дошколятам, чтобы поговорить и поиграть с ними: загадывает им загадки по теме "Зима", "Зимующие птицы" и т.д. Умница рассказывает детям интересные истории про лесных зверей, как нужно помогать зимующим птицам и много другое, что смогла прочитать. Умница делится с ребятами различными способами охраны и защиты Природы. Наш Шалун сидит под елкой. Так как он любитель веселых игр, находится в ожидании хороводов у елки и катания детворы с горки, которое сопровождается смехом и весельем. А Тихоня делится с ребятами рассказами о полезных делах: как можно из подручного материала сделать кормушку птицам (экокормушка: экопряник и экокалач), как изготовить экологичные елочные игрушки."
    "Снежный городок Эколят" наполнен следующими конструкциями (снежно-ледовыми фигурами):
1. Волшебный питон (Прыжковые упражнения через "Волшебного питона" прекрасно развивают мышцы ног дошкольника, способствуют совершенствованию физических качеств. При выполнении прыжков воспитывается смелость и решительность. Кроме этого происходит формирование у детей представлений о цветах - дошкольники называют цвета колпачков на спине "Волшебного питона").
2. Снежные Зефирки (Подвижные игры у "Снежных зефирок", бег с препятствием через палочки, развивает у детей дошкольного возраста основные физические качества – быстроту, ловкость, выносливость, гибкость и силу).
   3. Кольцеброс (Веселые соревнования на свежем воздухе с кольцебросом  развивают мелкую моторику, глазомер, координацию движений дошкольника. Игра приносит много веселья, так как в нее играют не только дети, но и педагоги с родителями).
4. Голубой геккон (Формирование у детей представления о внешнем виде и особенностях жизни пресмыкающихся (змеи, крокодилы, гекконы (ящерица)), развитие активной речи детей: расширение активного и пассивного словаря).
5. Снежно-ледяная горка "Веселейка" (Знакомство с традиционными русскими забавами).
6. Экомобиль. (Развивает глазомер, координацию движений).
7. Снежный туннель. (Соревнования "Через туннель"  развивают  координацию движений дошкольника, развивают мышцы ног и спины, способствуют совершенствованию физических качеств ребенка.

Пожелаем им удачи в конкурсе! Спасибо родителям за помощь!

 

Просмотров: 172 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar