05:45
Праздник памяти и славы

   Вот уже второй год парад Победы в нашем ДОУ проходит на улице. Этот праздник Памяти и Славы, приуроченный 78-годовщине Победы нашей страны в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., по традиции открыли гимном Российской федерации. На празднике присутствовали почетные гости Совета ветеранов города Сосновоборска: Маркелов Николай Ильич и Бретовский Виталий Владимирович. Воспитатели и дети дошкольных групп прошагали стройными рядами, демонстрируя свою строевую подготовку и представляя различные рода войск.

   Военные песни, декламированные детьми стихи о горестях и радости победы, танец «Журавли», вызвали у присутствующих гостей самые искренние чувства (со слезами на глазах).

Детские рисунки о войне, о победе над врагом – это продолжение памяти о наших дедах, героях войны, эта маленькая благодарность от каждого ребенка за мир и нашу жизнь.

Стена памяти «Бесмертный полк» - Никто не забыт, ничто не забыто» - это история в фотографиях о страшных годах войны и о потерях любимых и дорогих людей.

   Итоговым тактом праздника была солдатская каша, за которую администрация детского сада благодарит Совет ветеранов, и отдельно Кривогорницева Александра Дмитриевича.

   Этот праздник был и есть самый главный праздник для всего народа, для всей страны. Праздник для каждой семьи! Праздник памяти и славы!

Просмотров: 183 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar