11:54
Наши пернатые друзья

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Наши дошколята средней "Б" группы и их родители приняли участие в краевой экологической акции "Подари пернатым дом", которая была объявлена Красноярским краевым центром «Юннаты». Инициатором данной акции стала Хацкевич Ольга Владимировна. Родителями группы было изготовлено 6 искусственных гнездовий для скворцов и синиц. Домики для пернатых были размещены на деревьях, расположенных на территории нашего детского сада. Хочется верить, что птички выберут Домики для пернатых, созданные с любовью и заботой нашими дошколятами и их родителями.

Мероприятие-развлечение "Наши пернатые друзья", которое прошло 3 апреля, направленное на закрепление, расширение знаний у детей перелетных и зимующих птицах, сопровождалось подвижными играми и чтением стихотворений о птицах Сибири. Ребята разгадывали загадки, собирали пазлы, побывали разными птичками.

Администрация детского сада выражает благодарность семьям Филимоновых, Бондаревых, Жугулевых, Кирилловых, Арцыбашевых, Веклич, за изготовление скворечников и участие в экологической акции "Подари пернатым дом". 

 

 

 

#yunnat_krsk, #ППД, #Землежить, #ТерриторияИдей

 

Просмотров: 177 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar