05:58
Лаборатория поваров

  30 марта воспитанники Детского сада №4 посетили Сосновоборский механико-технологический техникум. Цель данного мероприятия - экскурсия в технологический цех “Лаборатория поваров”.

Вот уже больше месяца в детском садике проходит реализация дополнительной программы для детей старшего дошкольного возраста “Ложки-поварешки”. В рамках этой программы дети знакомятся с основами здорового питания: изучают свойства продуктов и способы приготовления простейших блюд, а также с различными профессиями “повар”, “кулинар”, “хлебопекарь”. Авторы программы “Ложки-поварешки” Валькова Л.В. и Потапенко В.В. утверждают, что “Профориентацией лучше заниматься с дошкольного возраста! Отличительная особенность программы - занятия направлены на формирование компетенций Soft skills, способствующих социальной адаптации (ответственность за себя и команду, взаимовыручка, публичные выступления и т.д.), на подготовку детей к основам самообслуживания (сервировка стола, умение работать с некоторыми кухонными приборами, готовить самые простые блюда).”

Сколько было положительных эмоций у дошколят, когда им было предложено стать самим участниками приготовления “горячего бутерброда”?! Мастер Войтеховская Марина Николаевна и студенты старших курсов техникума рассказали ребятам об особенностях составления и приготовления быстрого, вкусного бутерброда “с рыбкой”. А также нашим поварятам показали поэтапное приготовление, всеми любимого второго блюда - “Тефтели с макаронами”.

Мы благодарим Сосновоборский механико-технологический техникум за такое познавательное событие! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 133 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar