07:13
Кросс нации для дошкольников

16 сентября на стадионе «Торпедо» состоялся традиционный ежегодный чемпионат по легкоатлетическому забегу «Кросс Нации 2022» для  дошкольников. Главная цель мероприятия  пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культуры.

Инициатором и организатором массового забега среди детей 6  - 7 лет стал инструктор по физической культуре детского сада №4 Фрушкина Надежда Николаевна. Очень приятно, что в этом году к забегу присоединились воспитанники ДОУ №1, ДОУ № 3 и ДОУ № 6.

Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в спортивном мероприятии.   - Самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто поддерживал  наших будущих спортсменов.

Завершилось мероприятие награждением победителей медалями и  грамотами, которые вручал тренер по легкой атлетике МАУ «Спортивная школа» г. Сосновоборска  - Сосновский Сергей Владимирович.

Кросс Наций не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

 

Просмотров: 260 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar