10:32
Я - исследователь

Сегодня в музыкальном зале нашего детского сада состоялся конкурс работ "Я - исследователь"

Цель конкурса — выявлять, развивать и поддерживать интеллектуальные и творческие способности дошкольников. Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные проблемы, будто впервые мы это увидели!  Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали актуальные и интересные. 

Две работы нашли отклик у нашего строго жюри,  ребята отмечены дипломами: Коцюбинский Егор и Кудряшов Александр (воспитатели: Фердерер Ирина Александровна и Митрохова Ольга Анатольевна). 

В своих работах ребята исследовали свойства моркови и искали потомков динозавров. Все без исключения работы заслуживали особого внимания. Каждый проект — это, разумеется, и многодневные занятия с детьми их воспитателей. И старания родителей, помогавших своим детям подготовиться к фестивалю и усилия самих ребят. Какие же они умники и умницы! 

Научно-исследовательская деятельность уверенно входит в практику работы дошкольного образования.  Мы уверенны, что конкурс исследовательских работ и в дальнейшем будет содействовать открытию новых талантов, обогащать и приумножать культурную и интеллектуальную мощь наших детей. Хочется отметить и то, что воспитатели презентовали свою поисково-исследовательскую деятельность в группе (Филимонова Татьяна Юрьевна, Рогова Ирина Анатольевна и Кунц Елена Александровна). 

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar