08:08
День правовой помощи детям

16 ноября в нашем детском саду был организован круглый стол "Секреты счастливых взаимоотношений в семье" для родителей семей опекаемых детей и детей с ОВЗ. Данное мероприятие проходило в рамках Единого плана проведения Дня правовой помощи детям и в нем приняли участие представители 6 семей, чьи дети посещают детский сад 4 г. Сосновоборска.

Педагог-психолог детского сада Климович Людмила Геннадьевна и родители семей опекаемых детей и детей с ОВЗ раскрывали "Секреты счастливых взаимоотношений в семье". Каждая мама, в рамках групповой встречи, получила уникальный опыт работы с собственным подсознанием через метафорические образы. Были найдены ответы на личные вопросы. 

В течение этой недели с 14 по 21 ноября в кабинете психолога будут проходить индивидуальные консультации для родителей семей опекаемых детей и семей с детьми с ОВЗ.

 

Из истории: 

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларация прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества. Декларация провозгласила, что «Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка, именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

Просмотров: 177 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar