17:36
Первые шаги в науку

27 марта в нашем детском саду прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» для детей старшего дошкольного возраста. В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Жюри оценивало как способ преподнесения материала юными исследователями, так и результаты их проектной деятельности. Все юные исследователи были награждены дипломами участников и подарками.

 Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях!

Что же узнали маленькие исследователи вместе с родителями и педагогами в процессе своих первых открытий? Темы их исследовательских проектов были самые разнообразные:
1. Нараев Ярослав (подготовительная к школе "Б" группа ). Тема проекта «Тайны чёрных дыр».
2. Коваленко София (подготовительная к школе "Б" группа). Тема проекта «Космос».
3. Бабуев Глеб (старшая "А" группа). Тема проекта «Герб моей семьи».
4. Герасименко Варвара (Группа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения). Тема проекта «Что такое - мыльный пузырь?». 
В течение нескольких месяцев дети проводили исследования, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей читали разные книги и смотрели фильмы, брали интервью у взрослых и детей, тем самым получая ответы на интересующие их вопросы.
 
 Все свои открытия, столь важные для маленького ребенка, они совершали под руководством своих педагогов и родителей. И, конечно же, самыми главными зрителями на конференции были родители юных исследователей и их сверстники.

Просмотров: 175 | Добавил: tinshanv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar