27 марта в нашем детском саду прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» для детей старшего дошкольного возраста. В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Жюри оценивало как способ преподнесения материала юными исследователями, так и результаты их проектной деятельности. Все юные исследователи были награждены дипломами участников и подарками.

 Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях!

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: tinshanv | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Наши ребята из  подготовительных к школе  групп побывали на экскурсии в МАОУ СОШ №2. Учителя  подготовили дошкольникам обширную увлекательную экскурсию по школе. Будущие первоклассники побывали в "Точке роста", где рассмотрели конструкторы "ЛЕГО", роботов, которых сделали учащиеся нашей школы. В кабинете физики дошколята познакомились с различными приборами, смогли увидеть и попробовать простейшие физические опыты. В кабинете технологии ребятам рассказали и показали, чем занимаются школьники на таком уроке, как "Технология". А в кабинете начальных классов малышам  удалось даже  посидеть за настоящими школьными партами   и представить себя в роли учеников. В школьной библиотеке дошкольники показали свои умения отгадывать загадки о сказочных героях, и у них это здорово получилось. После посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: tinshanv | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

25 и 26 марта в г. Сосновоборске на базе физкультурно-спортивного центра «Надежда» состоялся Краевой фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!» среди работников образования. 

Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!» объединяет работников образования, предъявляющих и реализующих общественные инициативы, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие творчества, мастерства и инноваций как базовых оснований деятельности учительства. Проводится при поддержке Региональной спортивной общественной организации «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края», Министерства образования Красноярского края и Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. 

С 2022 года Фит ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tinshanv | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)